Прыщики чешутся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, где то неделю назад стала замечать маленькие прыщики, как будто комары покусали, чесались. Сейчас все тело обсыпало, чешутся. Была у дерматолога, сказали сначала, что аллергия, прописали лоратадин на ночь одну таблетку, циндол мазать один раз в день, и крем белодерм 2 раза в день на зону зуда. Ничего не помогает. Когда ложась спать вся исчешусь, днём как то терпимей. На сегодняшний день это выглядит как маленькие прыщечки которые чешутся. Дерматолог на повторном осмотре предположила что возможно это чесотка, но говорит что высыпания хаотичные, да и в семье у меня одной эти высыпания. На наличие клопов все осмотрела, ничего не нашла. Сдала анализы кал и кровь, все в норме, кроме гемоглобина 96. Хочу добавить, что перед этим я где то месяц ела пепел от сигарет, ничего не могла с собой поделать, прямо хотелось очень пепла. Помогите разобраться пожалуйста, чем лечить эту напасть и что это такое. Заранее спасибо большое за ответ.
Теги: прыщи чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-30 22:03
Здравствуйте Марина

Зуд в ночное время и отсутствие эффекта от антигистаминных и гормональных препаратов дают серьезный повод подозревать чесотку.

Необходимо сделать соскоб на чесоточного клеща.
Марина 2019-08-30 22:20
Спасибо большое за ответ. Пойду в понедельник на соскоб. А пока ничем не мазать? Они выскакивают и днём и зудят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-30 22:49
Пока ни чем мазать не надо.
Марина 2019-09-07 12:28
Здравствуйте ещё раз. Помогите пожалуйста разобраться. Сходила на соскоб, ничего не нашли, но выписали мазь бензилбензоат. Намазалась в понедельник, в среду пришла опять на прием. Улучшений не вижу, что делать не знаю. Начали появляется какие то пузырьки, чешутся, если надавить из него течёт жидкость. В понедельник опять к врачу. Сегодня снова намазалась бензилбензоатом. Уже сил нет, все чешется. Фото прилагаю
Марина 2019-09-07 12:30
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 20:09
В Вашей ситуации поставить диагноз по небольшим участкам кожи невозможно. Необходим очный осмотр всего кожного покрова.