Красные прыщи после лишая

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, месяц назад лечили лишай, когда он прошёл на его месте образовалась новая кожа, но через неделю появились красные прыщики. Малыш их не чешет никакого дискомфорта, кроме эстетического вида они не приносят. Что это может быть? Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 21:02
Добрый день, вы сдавали соскобы на паразитарный грибок после курса лечения?
Анна 2019-11-14 21:50
Нет, кожа была чистая и наш врач завершил лечение.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 21:55
В вашей ситуации, учитывая, что это волосистая часть головы, лучше перестраховаться, сдайте соскоб на пат грибок.
Анна 2019-11-14 21:57
Спасибо большое за консультацию! Завтра поедем сдавать.