Сыпь в паху, мокнущая экзема в паху, отсутствие зуда

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Не нашел подобного вопроса в уже существующих, обращаюсь со своим.
Ровно полторы недели назад был первый незащищенный половой контакт с новым человеком, спустя день на коже полового члена (снаружи) появился маленький еле заметный прыщик красного цвета и мини эрозия 1,5 мм, которая через пару дней прошла. Спустя 2 дня после контакта я сходил в частную клинику к урологу, он сказал, что похоже на ВПЧ, после чего я сдал соскоб на 12 инфекций ЗППП + анализ крови на сифилис, вич, гепатит В, С. По результатам анализа у меня обнаружили только уреоплазму, от которой в настоящий момент лечусь, принимая антибиотики вильпрафен и генферон. Доктор сделал поправку, что анализ на ВПЧ с 20% вероятностью может показать ложно-отрицательный результат. Два дня назад в паху на лобке появилось несколько маленьких красных прыщиков менее 1 мм в диаметре и одна мокнущая эрозия, сошла кожа, в настоящий момент подсохла, но корочкой, как обыкновенные раны, не покрывается. Края не выпирают, зуда в паху нет. Диаметр эрозии 1,8 см. В интернете ничего похожего не нашел, везде пишут про сопровождение сильным зудом. Сегодня сходил на прием к дерматологу, тот разводя руками сказал, что не похоже ни на грибок, ни на герпес, прописал неделю точечно промазать фукорцином и гиаксизоном с цинковой пастой и, если за неделю не пройдет, то снова на прием. Подскажите, пожалуйста, может из Вашего опыта, что это может быть? Очень боюсь, что это болезнь Боуэна. И если есть понимание того, что это за недуг, как долго и какими средствами лечится? Насколько это заразно? Еще один нюанс, может поможет, сейчас эпидемия орви и гриппа, все вокруг болеют, я тоже перебаливаю, но на ногах, пока держусь. P. S. фото прислать не могу, т. к. после фукорцина там ничего не понятно.
Надеюсь на Вашу помощь, прошу прощения, если вдруг такой вопрос уже был, ну и заранее человеческое СПАСИБО.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 22:17
Добрый день

По описанию на Боуэна не похоже. А эрозии на головке не было?
С эрозии мазок -отпечаток брали?
Вячеслав 2016-12-20 22:22
На головке ничего подозрительного не было, мазок не брали, т. к. с утра перед посещением я мазал эрозию низоралом, сказал, что бесполезно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 22:27
Вам нужно подождать в течении недели, не принимать никаких препаратов, только Наружно Фукарцин на эрозию и можно Пимафукорт крем, а потом сходить повторно сдать мазки только с нагрузкой, точнее провокацией.
Вячеслав 2016-12-20 22:34
Антибиотики тоже прекратить принимать от уреоплазмы? Мазки, в т. ч. и из уретры на ЗППП или с эрозии? Мазки с провокацией - это что имеется в виду? Есть какие-нибудь предположения о том, что это может быть за инфекция? Прошу прощения за такое кол-во вопросов, переживаю просто сильно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-21 07:05
Из-за того что я ничего не вижу т сказать не могу. Уреаплазму лечим потом неделю перерыв. Провокация Вам в больнице скажут.
Вячеслав 2016-12-21 23:03
Прошел день, эрозия заживает на глазах, не мокнет, верхний эпителий отваливается, снизу еще мягкая, но кожа телесного цвета без покраснений и пожелтений. А другие прыщики как будто высохли и начали немного шелушиться + начала шелушиться кожа снизу полового члена. Без покраснений, без зуда, похоже на то, как шелушится кожа после того, как несильно обгоришь на солнце. Может ли это быть из-за нехватки витаминов А, Б? Может нужно пропить какие-нибудь мультивитаминные комплексы? ТЕм более перебаливаю сейчас + с правильным питанием большие проблемы в связи с профессиональной деятельностью. Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-27 08:05
Можете для укрепления иммунитета пропить комплекс витаминов