Красно-коричневые пятна

Спрашивает: Alex1980
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, привожу фото. Что это и чем вылечить?
Теги: вагина фото, вагина в 12 лет фото, красное пятно стало коричневым
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-09 20:41
День добрый, возможно отрубевидный лишай, сдайте соскоб на грибок.
Alex1980 2015-07-10 15:00
Спасибо за ответ! А эти тесты:
Для диагностики отрубевидного лишая проводится йодная проба (проба Бальзера), для чего пораженную кожу смазывают йодной настойкой и тут же протирают спиртом (последнее не обязательно): разрыхленный грибом роговой слой быстро впитывает йод, и пятна отрубевидного лишая резко выделяются, окрашиваясь в темно-коричневый цвет на фоне слегка пожелтевшей не пораженной кожи. При отсутствии раствора йода можно пользоваться анилиновыми красителями. Кожный соскоб при рассмотрении под микроскопом должен показать дрожжи (скопления нитей гриба с округлыми клетками). Под люминесцентной лампой Вуда (ультрафиолетовые лучи кварцевой лампы), в затемненном помещении, очаги разноцветного лишая дают красновато-желтое, зеленовато-синее или бурое свечение.
ИЛИ ТОЛЬКО СОСКОБ НА ГРИБОК?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-20 10:23
Это скрининговые тесты, как правило диагноз надо подтверждать соскобом, но опять же если нет лаборатории - приходится основываться на тестах.