Ладошки красные шелушатся, прыщики по всему телу иногда чешутся

Спрашивает: Наталья Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, у нас такая проблема: девочке 15 лет уже почти год мы не можем вылечить ее. Ладошки красные шелушатся трескаются и иногда чешутся и по телу прыщики красные которые она тоже иногда чешет до крови ходили на прием к дерматологам сдали соскоб с ладошек грибков нет сказали скорее всего пищевая аллергия, но ведь она должна чем то лечиться, а мы все перепробовали что врачи выписывали результат вот как на фото. Подскажите пожалуйста что это и чем его лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 17:30
Добрый день! Сдавали ли кроме соскоба другие общин анализы, проходили консультации специалистов, таких как гастроэнтеролог, аллерголог, иммунолог? Сдавали ли аллергопробы? Надо найти источник аллергии. Очень похоже на аллергический дерматит с экзематозными проявлениями. Не обязательно пищевая аллергия. Может возникать и при контакте с аллергенами. Ищите, что может вызывать аллергию при контакте: косметика, животные, одежда и т. д. Лечить должны врачи очно. Онлайн можно только посоветовать.