Красные косточки на кистях рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребёнка 2 дня назад начала шелушиться кисть руки, вчера покраснели косточки на руке и даже начало кровить.
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-25 21:40
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. На улицу выходить в перчатках.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.