Весной сохнет кожа на внешней стороне кистей рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Нужна консультация дедушке, ему 77 лет. На внешней стороне обеих кистей рук сильно сохнет, трескается кожа рук и приобретает багряный цвет. Это происходит в мае, июне месяце, а потом проходит. Длится третий год. Пользовались мазью лоринден А, в этом году она не помогает. Заранее спасибо.
Теги: сохнет кожа на внешней стороне кисти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-26 13:42
Здравствуйте, Татьяна я затрудняюсь однозначно говорить, что это экзема. Мало информации. Но принцип лечения, в любом случае будет один - минимизируйте контакт рук с водой, на время исключите мыло и контакт с бытовой химией. Постоянно увлажняйте руки кремами. Придерживайтесь гипоаллергенной диеты, из препаратов - на 4 дня атоксил, цетрин - по1 табв день - 2 недели. Крем если есть возможность замените на бетаметазон. Отпишитесь через неделю. Жду.