Красные пятна на кистях рук

Спрашивает: Роман Елин
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Подскажите, что это? Экзема или грибок. Понятно, что нужно идти к дерматологу, но он у нас один и тот в отпуске. Зуд отсутствует, дискомфорта, кроме внешнего вида не доставляет. (не чешеться, не мокнет) Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 15:42
Здравствуйте ,  Роман!

Контактно - аллергический дерматит.

Мазь Акридерм гента - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 14 дней

Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней

Не Мочите!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице!

Всего доброго!