Краснуха и б

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сейчас я беременна на 9 неделе. Сдавала анализы и по результатам повышенные антитела класса G к вирусу краснухи (92,0 при норме 10,0) . Примерно на второй неделе беременности на животе и спине появились красные пятна, без температуры и другие симптомов. Может ли это быть краснуха? Какие дополнительные анализы нужно сдать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-02 09:05
Полина! По краснухе у вас нормально. У вас есть иммунитет от этого вируса.
Платная консультация
Полина 2021-07-02 09:18
Доброго утра. Спасибо за ответ. Я понимаю, что я переболела, но меня интересует не болела ли я в мае 2021 (уже во время беременности сроком около 2-х недель). Потому что были красные пятна на теле, не зудящие, в период затухания высыпании пятна шелушились, повышения температуру не было, продолжительность болезни около 6 дней, локализация высыпаний-живот, поясница, в области плечевых суставов (фото прилагается) . Являлось ли это краснухой? Показатель LgG 92.0 это высокий титр антител? Может ли он говорить о недавно перенесённом заболевании краснухи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-02 15:46
Полина! Высыпания на данный момент не имеют отношения к вирусу. Это у вас прививочные антитела от вакцинации в детстве. Высыпания покажите врачу дерматологу на очном приеме.