Регулярные высыпания в носогубном трецгольнике

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вроде нет.
Здравствуйте, Доктор
Подскажите пожалуйста, на протяжении 2 лет. Регулярно через месяца три, появляются высыпания на лице с гнойничками и зудит. Лечился антибиотиками мазал все возможные мази (фуцидин, метрогил, салицилоо цинковую мазь) хватает на 1-2 месяца и начинает все заново с появлением гнойничков и заканчиваю рецидивом как на фото. Меня еще беспокоит выделения из анальности желтого цвета. И постоянно влажно там. И Все красное(периодически все приходит в норму но не надолго 1 день и покраснения возвращается. Был у проктолога сказал что геморроя нет. Так же на подбородке меня беспокоит кожа она очень красная раздраженная. Даже когда проходят высыпания кожа все равно очень раздраженная. Перед началом высыпаний поднимается температура до 37 и держится 1-2 дня затем приходит в норму. Ещё на носу вскочил огромный прыщ состоящий из четырех гнойничков долго созревал аж весь нос покраснел, после лечения ихтиолкой и после созревания салицилово цинковой мазью вроде прошёл но осталось красное пятно на носу и не проходит уже 2 недели.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 11:57
Александр! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кал на дисбактериоз, чтрбы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике, и чувствительность к антибиотикам. Во время повышения температуры сдайте кровь на стерильность из вены до 2-3 х раз. С ответами подойдите на осмотр к терапевту.