Красно-синий цвет лица

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Порок сердца 1степень степень
Здравствуйте, у меня порок сердца 1 степень, незаращевание овального окна. Мне 33 года, иногда возникает ощущение как нескольких глухих пульсирующий толчков в горле, я не знаю от чего это от сердца или нет, но болей в сердце нет, давление в норме. Недавно я записалась на фитнес, сегодня при посещении пятого занятия у меня лицо стало ни как обычно красного цвета, а красно синего цвета, что меня очень напугало. Губы тоже отдавали синевой. Скажите пожалуйста нормально ли это при физической нагрузке и потоке сердца, кардиолог говорил нет ограничений в спорте с таким диагнозом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-25 20:50
Здравствуйте. Судя по описанию, противопоказаний к занятиям спортом действительно нет. Синева лица вполне может быть из-за излишнего напряжения, поэтому старайтесь не переутомляться.
Екатерина 2017-01-26 08:41
Здравствуйте Ксения Викторовна! Занятия очень интенсивные, я пошла с целью похудения, мне очень тяжело даются эти занятия, но мне это раится. Просто девушки когда увидели синий оттенок на лице у меня все стали говорить это от сердца, видимо бытует такое мнение, что синева лица признак сердечных болезней?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-26 21:01
Здравствуйте. Лучше показаться медику в момент синевы, чтобы составить объективное мнение.
Екатерина 2017-01-28 18:02
У нас от фитнес клуба до поликлиники далеко, а синева эта под конец занятия когда уже лицо красное оно и синевой отдаёт. По окончанию занятия проходит с красно ой вместе через несколько минут, я не могу вызвать скорую у меня не болит при этом сердце.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-29 16:28
Здравствуйте. Попробуйте сделать фото.