После проведенного зондирования появился огромный отек сине-красного цвета. Это нормально?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня сделали зондирование носослезного канала. Дочке 3 месяца. Операция длилась 10 мин под местной анестезией. Врач сказала что был сделан вертикальный прокол. После чего глаз сильно опух, почти не открывается. Под глазом огромная гематома сине-красного цвета. Из глаза постоянно течет сукровица. Ребенок постоянно плачет, а я схожу с ума.
Хотелось бы узнать, все ли сделано правильно? Нормально ли это для такого рода операции? И какие ждать последствия?
Заранее благодарна!
Теги: зондирование глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-02 18:23
Здравствуйте! Такой отек может быть индивидуальной реакцией на вмешательство или воспалительным процессом. Глаз нужно протирать от сукровицы стерильной ватой, смоченной в кипяченой воде, а затем закапывать капли Сигницеф или Тобрекс 3 раза в день. Если в течение 2 дней отек не будет спадать, то показаться врачу.