Учащенное сердцебиение и синий цвет ногтей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о чём могут говорить следующие симптомы: частое сердцебиение (пульс от 95 до 120 ударов в минуту даже в спокойном состоянии), боль в груди опоясывающая и/или в центре грудной клетки (жгучая или колющая), боль появляется примерно 2 раза в день в любое время, затрудненное дыхание и синий цвет ногтей. Учащенное сердцебиение наблюдаю около полугода. А боль в груди и цвет ногтей появились только около месяца назад. До этого никогда проблем с сердцем не было.
В данный момент попасть на прием к врачу не имею возможности, надеюсь на вашу консультацию. Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-12 11:51
Здравствуйте, Мария. Вам нужно обследоваться: общий анализ крови (на выявление анемии), исключить патологию сердца (экг, эхокг), органов дыхания (фг органов грудной клетки).