Учащенное сердцебиение после родов

Спрашивает: гульшат
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, У меня после рождения третьего ребёнка, началась тахикардия, при вставании ходьбе и при резком движении ЭКГ в норме УЗИ сердца без патологии, учащенное сердцебиение сопровождается головной болью и болью в глазах. Иногда при резком движении случаются толчки в сердце которые сопровождаются болью в груди. Что это может быть, у нас в районе толком ничего не знают.2 года назад я перенесла операцию на лёгкие, лобэктомия нижней доли правого лёгкого(абсцесс), но проблемы с сердцем не были, все нормально было.
Теги: повышенное сердцебиение после родов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2015 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-07 15:22
Здравствуйте. ВОзможно анемия или гормональные проблемы. Следует обследоваться.
гульшат 2015-04-22 19:31
Анализ на гормоны щит. Железы в норме. Гемоглобин 142. начались приливы жара и озноба, дрожь по телу. Приливы от ног до затылка. Повышенное потоотделение.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-26 14:23
Здравствуйте. Помимо гормонов щитовидной железы есть еще половые гормоны, следует уделить им внимание.
гульшат 2015-04-28 23:42
Спасибо. А половые гормоны влияют на сердце?
Здравствуйте! Да, влияют.
Оксана 2016-01-14 15:08
Гульшат напишите мне на почту у меня тоже такое было avon_oksi@mail. Ru