Болит нога и цветом сине красная

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет второго типа
Здравствуйте, у меня красно фиолетовое пятно на голени левой ноги, при прикосновении очень больно. Не воняет опухшие ноги, конечности теплые, сахар в крови примерно 13. У меня ещё к тому же сахарный диабет 2 типа, и на данный момент лечу сердце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-26 12:47
Как давно началось данное заболевание?
Платная консультация
Людмила 2019-11-26 18:16
Здравствуйте, где-то 4 дня назад из этого место чуть чуть потекла кровь и через минут 5 закончилась после я не наблюдала, а вчера у меня начала краснеть нога ближе к стопе где голень, и болеть при прикосновении.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-26 18:20
Рентген картина застойного венозного дерматита.
Причина из за сосудистой недостаточности вызванной сахарным диабетом.

Рожистым воспалением никогда не болели?
Платная консультация
Людмила 2019-11-27 07:38
Хорошо мы сделаем рентген, и потом пойдем к специалисту, большое спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-27 07:49
Я про рентген ничего не говорил?

Или у вас была травма?
Платная консультация
Alexandr Grischenko 2019-11-27 09:36
Травмы не было, разве что прошлой зимой упала, нам посоветовали сделать рентген
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-27 10:41
Сделайте конечно.

Ну я бы Вам советовал сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
Людмила 2019-11-27 12:55
Огромное спасибо, как сделаю сразу отпишусь вам
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-27 13:00
Ок.

Выздоравливайте.

С уважением.