Пятна на ноге, чесались, затвердели и болят

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония
Здравствуйте, появился куд на задней части голени, потом появились красные пятна, потом затвердели и болят. Как ранка, или порез болят, не сильно. Ранее были такие, но на фронтальной части голени, чесались. Происходило это только в жару, или при смене климата. Пятна имеют вид твёрдой опухоли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 12:42
Здравствуйте

У Вас есть отеки нижних конечностей, проблемы с венами на ногах?
Светлана 2021-06-04 23:07
Отеки бывают, когда повышается ТТГ, варикоза не было, года 3 назад делала узи н. конечностей, была у флеболога, который сказал, что варикоза нет, есть косметически неприятные сосудистые сеточки.
Сейчас на второй ноге появилась полоса красного цвета вокруг щиколотки и отек, нога болит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-05 06:59
Это может быть претибиальная микседема, рожистое воспаление, гипостатическая экзема, лимфостаз.

Точнее можно сказать только на очном приеме.
Наталия 2021-06-05 13:49
Спасибо, уже записалась на прием в КВД.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-05 16:37
По возможности, напишите результаты очной консультации.