Красно-ораежевый кал у ребенка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте доктор, подскажите мне пожалуйста, дочь, 5 лет, сходила в туалет сегодня и цвет кала был красно-оранжевый(стул регулярный 1 р. вчера м, цвет был нормальный) Было что то подобное после употребления моркови, но настораживает тот факт что вчера она ее не ела, и ничего красного. Единственое что съела бутерброд с маслом и красной икрой, вчера вечером, И пила за час до испорожнения персиковый сок, (совсем не много,) Икру ест не впервые, и вроде бы такой реакции не было. Состояние нормальное, температуры нет, лекарств не употребляет. Подскажите те что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-07 14:05
Добрый день.
Если состояние ребенка не нарушено, то переживать не стоит. Окрашивание кала связано с продуктами питания.