Зелёный кал у ребёнка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок не какал 1 день(извините за прямоту) на следующий день сильно тужилась но не смогла, ей было больно она чуть плакала, вставила глецериновую свечку, она сразу вышла обратно и ребёнок сходил по большому(кал был твёрдый и чуть были капельки крови) ребёнок чувствует себя нормально, ведёт как обычно. На следующий день утром покакала чуть чуть, нормально. К вечеру ещё и на краю было немного зелёного цвета. От чего это может быть? За день до этого давала противовирусные Орвире, и была температура (лезут зубы) давала нурафен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-28 10:01
Добрый день.
Это может быть реакция на температуру и лекарственные средства.
Ребенку нужно пересмотреть питание (больше клетчатки и кисломолочных продуктов) и больше пить жидкости.