Зелёный кал у ребёнка 1,5 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У дочки неделю был жидкий кал (до 3 раз в сутки). Позже он стал ярко желтого цвета, а ещё через день темно-зелёный. В среднем ходит в туалет 1-2 раза за день. При этом температуры нет, аппетит в норме, признаков интоксикации нет. Были у врача, дала нам направления на анализы и назначила придти к ней через неделю. Прописала энтерофурил, энтеросгель и креон.
Пока нет особых изменений с калом, по-прежнему зеленого цвета. Соблюдаем диету и пьём лекарства. Скажите, возможно ли, что это какое-то серьёзное заболевание? И есть ли время ждать или срочно обращаться повторно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 15:36
Добрый день.
Так может проявляться кишечная инфекция в легкой форме.
Нужно дождаться результатов анализов.