Красное пятно внутри сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа неделю назад появилось пятно с левого боку, после образовалась сыпь внутри пятна. Сегодня заметили что рядом тоже начинают образовываться новые красные пятна, пока мало заметные, сыпи в внутри пока нет. Говорит что болят, но не чешутся. Подскажите пожалуйста что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 14:57
Здравствуйте , Наталья!
Опоясывающий герпес.
Используйте:
Таб .валацикловир 500 мг - по 2 таб .* 3 раза в день до 7 дней.
Раствор хлоргексидина 0.05% - на сыпь 2 -3 раза в день до 10 дней.
Не мочить!
После  - пропейте поливитамины.
При возможности обследуйтесь у терапевта.