Красное пятно на плече, с белой серединой внутри пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! После укуса насекомого у меня на теле появилось красное пятно, по краю пятна мелкие прыщики, а середина этого пятна белого цвета! При касании с одеждой пятно болит! Что бы это могло быть? И как лечить?
Теги: красные пятна с белой серединой, красное пятно на теле с белой серединой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 16:33
Здравствуйте!
Это - инфицированная инсектная аллергия.
Используйте:
- раствор " фукорцина " - 2 раза в день до 10 дней;
- сверху тонким слоем мазь " акридерм гк " - 2 раза в день до 20 дней.
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Вечером до 10 дней;
Ограничить контакт с водой.