Красное шелушащееся внутри пятно

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В начале осени у дочери 5 лет появилось красное пятно, внутри шелушащееся, с зудом. Подумали на лишай, поехали к дерматологу. Анализ на грибки отрицательный, дерматолог сказала, что это дерматит, прописала салициловый спирт и Кандид Б. Пятно прошло, но за эти 2 месяца появлялось ещё в двух местах. Лечение мы повторяли, пятна проходили. Но неделю назад у меня появилось точно такое же пятно, после водных процедур начало расти. Подскажите, пожалуйста, что это? Заранее спасибо!
Теги: красное пятно внутри шелушится, красное пятно в центре шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-03 23:58
Здравствуйте Дарья, по снимку очень похоже на микроспорию. Не всегда соскобы с первого раза показывают объективный результат. Обратитесь снова к дерматологу, повторите исследование, не забудьте, что накануне - нельзя мочить пораженный участок и смазывать его препаратами несколько дней.
Дарья 2015-11-04 07:59
Спасибо огромное!