Красные пятна на голени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это они чешутся, мазал серной мазью 8 дней, сначала бледнели, а теперь опять красные и зудят. А сейчас появляются еще маленькие точки и тоже очень сильно зудят, подскажите пожалуйста, что это такое может быть и не может ли это быть аллергией на кошку, т. к у меня живет питомец. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 16:34
Здравствуйте!
Проблем с венами/сосудами нижних конечностей - нет?
По фото - возможен венозный дерматит.
Используйте:
- Крем " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь - до 20 дней;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Не трите мочалкой, мылом!
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.