Красное горло после разных антибиотиков

Спрашивает: Ириири127
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, хр. Танзилофарингит, вазомоторный ринит. Искривление носовой перегородки
Здравствуйте, в августе впервые заболела: кашель, насморк-пропила антибиотики. Все прошло. До октября. Болели вместе с ребенком, у меня: 37.5-38, красное горло, насморк.
После антибиотиков проходило на 3-4 дня. Антибиотики были трёх групп. После макролидов все более-менее нормализовалось. Но беспокоит красное горло, немного жжёт.
Есть ГЭРБ, и грыжа пищевода начальная.
Кровь сдавала в сентябре -в норме.

Что можно попить, сьесть, чтоб горло перестало беспокоить?

Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2017 года

2 ответа

Ириири127 2017-11-11 20:22
Участковый лор направил к терапевту. Лор сказала: "сделала все, что могла".
Здравствуйте! Вы пациент гастроэнтеролога, поскольку на фоне ГЭРБа фарингит возник вторично. Лечите желудочно-кишечное заболевание