Красно-бордовые пятна на ногах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, неделю назад появились красно-багровые пятна на ногах (на голени, под коленом и небольшое пятно над коленом, зуда нет. На вид как будто капилляров много полопалось рядом.
Аллергии обычно не бывает, один раз была лет 10 назад крапивница на руке и все.
Не успеваю ко врачу никак попасть(
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как это лечить. Спасибо!
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-11 23:01
Здравствуйте ,  Яна!

Это - капиллярит кожи - гемосидероз - кольцевидная телеангиэктатическая пурпура Майокки.

Мазь клобетазол - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Таб. аскорутин - 1 таб .* 2 раза в день до 14 дней

Ограничить физические нагрузки на ноги!

Посетите ЛОРа для лечения хронического тонзиллита.

Если будут вопросы пишите.