Краснеет нос очень.

Спрашивает: Раушан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету вроде
Доброго дня суток. Такой вопрос. У меня краснеет нос полностью, во время холода. Вот на улице лето, а температура ну.10 градусов. Холодный ветерок. У меня уже нос краснущий. А вот зимой как? В -20 это вообще. Красный. Часа полтора не отходит. Что мне делать?! И еще у меня нос заложен. Иногда дышит. От холода начинает дышать. Я уже замучался. Никто не может решить мой вопрос. Что сделать что бы не краснел нос во время холода. Он и так красненький и дома. Я не знаю почему. ДАвали брызгать всякое.не помогает. Вот лежу. И будто там какая то жидкость. На боку не могу спать закладывает. А на спине лежу.и нос дышит. ПО вмем лорам ходил.никто ничего не может сказать. Это брызгай то брызгай. Результат 0
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Гиперемия (покраснение) наружного носа это следствие сосудистой реакции, что не лечиться, поскольку является физиологическим процессом. Затруднение носового дыхания поочередно симптом вазомоторного ринита, который практически не подвержен медикаментозному лечению. Лечение оперативное (ультразвуковая дезинтеграции нижних носовых раковин, лазерная деструкция или вазотомия).
P. S. Будьте здоровы!