Красная сыпь у ребенка на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста выяснить причину высыпание у ребенка на коже. Неделю назад началось высыпать на ножках, а теперь перешло и на попку. Пробовала купать в череде и протирала кожу ромашкой, ничего не помогло. Скажите что это может быть. Спасибо.
Теги: сыпь у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 19:26
Здравствуйте! Наиболее часто это проявление детского дерматита. Постарайтесь чаще менять памперсы и чтобы ребёнок в них был минимум. Постоянно мазать детским кремом.
Можете наружно на 2-3 дня попробовать Локоид 2р/д