Красные пятна у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, ребёнку 30.11 будет 1 год. В середине октября на пояснице у ребенка появились красные шершавые пятна овальной формы, попа тоже была шершавая. На тот момент ребёнок находился на грудном вскармливании. Продукты прикорма новые также не вводились. Показали педиатру, она сказала что это похоже на аллергию и предложила капать капли и мазать. Мы мазали и мажем до сих пор бепантеном, детским кремом с пантенолом, салицилово-цинковой мазью, месяц пили Фенистил в каплях, также раз в день принимали Аципол. Пятна не исчезли а только расползлись по спине. Порошок используем для стирки детский, не меняли. Ходим в бассейн два раза в неделю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 13:40
Здравствуйте!
Может быть реакция на воду в бассейне (.
Тогда нужно отменить, и вообще при наличии сыпи на коже водные процедуры противопоказанны.
Кожа сухая?
Пятна чем то мазали, как долго?