Красная сыпь с коркой чешется

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад начали появляться волдыри похожие на укусы, и сильно чесались. Я их прижигал йодом и они постепенно исчезли оставляя следы на коже. Потом начали появляться просто красные пятна на теле и покрываться белой коркой, иногда и жёлтой с зудом. Что это может быть и на сколько опасно? Спасибо.
Теги: красное пятно с коростой, красные пятна с белой коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 14:52
Здравствуйте Михаил

Это могут быть проявления псориаза.

Необходимо обратиться к дерматологу для выявления псориатической триады и дерматоскопии образований.