Пятно красное с корочкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сыну 6 лет, обнаружила 2 пятнышка на локтевой части, и на ноге сзади ягодице, не тревожат не чешутся. Что это может быть? Пятно с размером комаринного укуса но с корочкой.
пьет много лимонада, может в этом причина? От глистов недавно вылечились, может взаимосвязано както.
Теги: красное пятно с белой коркой, красное пятно с коростой, красное пятно с корочкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 11:54
Здравствуйте, Екатерина! Добавьте пожалуйста качественные фото!
Екатерина16345 2017-12-20 20:45
Ребенок начал чесать эти места, как только появляется новый
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:33
Похоже на - нуммулярный дерматит, может быть -атопический.
Используйте
Мазь пимафукорт тонким слоем на очаги - 2 раза в день до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо
Минимально мочите
Гипоаллергенный гель для душа
Увлажняйте всю кожу детским кремом постоянно
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь через 10 дней с фото