Болячки, покрытые коркой на ногах

Спрашивает: Рома9012
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около года назад появились болячки на ногах. Постепенно их стало чуть больше и они увеличились в размерах. Появились на руках и одно на пояснице, коленях, бедре. Пятна, покрытые белой крошкой, при схождении которой остается просто красное, слегка кровоточащее пятно. Потом снова покрывается белой отшелушевуйся коркой. Не чешутся и не гноятся. Пробовал акридерм, белосалик, элокон, даже зеленкой. Что это может быть и как бороться?
Теги: красное пятно с корочкой на ноге, на ногах на ступнях корка что это, белая корка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 10:07
Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на -расспространенный бляшечный псориаз.
Вышеперечисленные препараты - можно использовать, кроме зеленки, курсами 20 дней мажете, 14 дней - перерыв ; всего - 3 цикла.
Хорошие результаты дает фототерапия , если есть в Вашем городе.
Обязательно - увлажняйте кожу детским кремом или вазелином - еще 2 - 3 раза в день длительно!
Не чешите, не сдирайте, не трите мочалкой!
Придерживайтесь гипоуглеводной и гипохолестериновой диеты , исключить алкоголь и табакокурение
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.