Пятно на ноге с коркой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Месяца два назад заметила на ноге красное пятно, оно немного шелушилось. Ноя не придала этому значения. А в последниее две недели оно начало чесаться и образовалось корка из под которой выходит гной. Помогоите пожалуйста! Что это может быть?
Теги: красное пятно с белой коркой, красное пятно с коркой, красные пятна с белой коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-18 11:20
Здравствуйте.
Это - монетовидная экзема.
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем Мазь " акридерм гк" - 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь.
Анна 2017-03-18 21:02
Здраствуйте! Спасибо за ответ! Лечение начинаю. Потом отпишусь. А это не заразное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 23:12
Совершенно Нет!