Красная шишка в пупу

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бывает давление
Здравствуйте, доктор. Больше месяца назад у меня в пупу появилась красная шишека (как будто шишка вышла из нутри продавив кожу) есть немного гнойного выделения. Что это может быть? И что делать? Я работаю к врачу смогу пойти через неделю. Очень надеюсь что вы мне ответите. Буду ждать. Меня пугает такое появление шишки.
заранее Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 22 февраля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать кисту урахуса. Необходим очный осмотр.
Платная консультация
Наталья 2020-02-25 14:56
Добрый день, Доктор, Сегодня был у хирурга, он сказал, что это Гранулёма и выписал мазь Диоксидин. Высылаю вам фото, как вы думаете прав ли доктор? Как вы считаете, что это? Спасибо что отвечаете, жду ответ
Гранулёма просто так не образуется, она свидетельствует о хроническом воспалительном процессе. Исключайте кисту урахуса.
Платная консультация
Наталья 2020-02-26 18:52
Здравствуйте. Спасибо вса за ответ. Какое обследование надо пройти чтоб узнать киста урахуса это или нет? Мне хирург сказал что грязь скопилась поэтому и восполилось, мазать мазью если не пройдет за 2. 3 недели. Уберем хирургически. Вот я и сомневаюсь что он прав.
напишите пожалуйста какое обследование мне сделать.
Выполните УЗИ пупочной области.
Платная консультация
Наталья 2020-03-07 14:49
Добрый день. Сделал узи.:
заключение:
При осмотре мягких тканей в околопупочной области жидкостных и объемных солидных образований не выявлено. Грыжевых ворот нет.
Уз—паталогии мягких тканей околопупочной области не выявлео.

У меня сейчас щищка меньше стала, как вяленая. Если кисты нет. Что это такое? Может еще какое нибудь обследование надо.
В ноябре у меня болел живот вечером, ночью сильно трясло. Утром температура 40° была, скорую вызвали, увезли, сделали узи ничего не нашли. Отправили домой. Сдал кровь креатенин 65.4 билируби 17.3 АСТ 68 АЛТ 228
Терапевт повышенное АЛТ обьяснить не смогла назначила фасфоглив урсосан
Месяц пил анализы здал, нормальные. Что со мной было незнаю терапевт говорит печень удар дала, а почему незнат. (я не пью и не курю)
может у меня что то не так внутри и шишечка поэтому вышла?
буду ждать ваш ответ. Спасибо вам.
Учитывая отсутствие структурных изменений при УЗИ исследовании на данный момент только наблюдение. По поводу повышенных цифр АЛТ рекомендую получить консультацию гастроэнтеролога, возможно инфекциониста.
Платная консультация
Наталья 2020-03-08 18:22
Спасибо вам за ответ. У инфикиониста я был, сдавал анализы, все норм.
попробую попасть к гастроэнтнгологу(у нас к нему очень трудно взять талон)
еще раз спасибо