Кожный зуд от паразитов

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте! В сентябре месяце начались аллергические высыпания на локтях и коленях врач дерматолог назначил лечение от аллергии, но не помогло, после дуоденального зондирования обнаружили описторхоз и лямблиоз. Три дня назад пролечили в частной клинике от описторхоза бильтрицидом и капельницы внутривенно. Сейчас принимаю урдокса. Аллергические высыпания усилились водянистые волдыри по всему телу. Зуд. Это естественная реакция после лечения или реакция на лямблии? Что теперь делать и как быть? Устал от зуда, не дает спать. И жить. Живу в деревне, до врачей сотни километров.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-14 09:28
Здравствуйте. Как именно вы лечились?
Платная консультация
Людмила 2020-11-14 11:54
Спасибо что отозвались, так быстро откликнулись, даже не надеялась. Про лечение вроде бы прописали как и что.
После зондирования и подтверждения диагноза описторхоза была двухнедельная диета приём цетрина, аллохола. Далее следовало непосредственно лечение, которое состояло в приеме бильтрицида 9 капсул на 76 кг веса.

Параллельно делали капельницу хлористый. (не помню что)
далее врач прописала принимать таблетки урдокса в течение 1 месяца по 500 мг в сутки и делать тюбаж один раз в неделю с минеральной водой и грелкой под правый бок.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-14 19:41
Там прикрепился стих). Лечение правильное, пока ещё рано ожидать улучшения, описторхи очень аллергенны и могут вызывать серьёзное аллергическое воспаление жёлчных протоков, которое длительно держится. Продолжайте пить больше жидкости, урдоксу, можно подключить Гепабене по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 1 месяц. Обычно в течение месяца становится лучше, после стоит сделать контроль дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Людмила 2020-11-15 07:19
Спасибо большое. Можно еще пару вопросов - стоит ли принимать аллохол или ЛИВ 52, т. к. аптеки нет у нас, чтобы купить Гепабене. И когда можно будет выводить лямблии?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-15 08:29
Можно Аллохол. Лямблии лучше выводить через месяц
Платная консультация
Людмила 2020-12-20 04:19
Здравствуйте, Павел Андреевич! Мы писали вам еще в ноябре по поводу описторхоза и лямблиоза. Лечение муж прошёл. Но вот кожный зуд, увы, остался, высыпания, иногда волдыри, переходящие в коросты. Всё это, естественно, доставляет большие неудобства (мягко говоря). Что делать в таких случаях, и как долго длятся последствия заболевания.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-12-20 08:22
Стоит сделать контроль дуоденальное зондирование, полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ щелочную фосфатазу, общий билирубин. При длительном течении воспаление в стенках жёлчных протоков остаются надолго даже посте гибели паразитов и тогда нужно пытаться его остановить.
Платная консультация
Людмила 2020-12-22 16:39
Спасибо, Павел Андреевич!