Кожный зуд без высыпаний

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит кожный зуд всего тела, особенно лица и головы. Никаких высыпаний нет. Я ходила несколько раз к дерматологу. В первый раз мне прописали лактофильтрум и какое-то антигистаминное средство, но это не помогло. Потом я делала анализы крови, мочи, анализ на иммуноглобулин. Все в норме. Также по рекомендации врача я пропила курс афабазола, потом курс атаракса, постоянно пользуюсь кремом АВЕН для сухой кожи. И все равно чешусь. В последнее время сильно чешется именно лицо: нос, щеки, лоб, ушные раковины, чешется голова, руки и ноги. Врач предположила, что у меня психологический зуд, но я вроде не нервничаю, только если подсознательно: на работе недавно пережила сильный стресс, но в повседневной жизни о нем даже не вспоминаю. Я не знаю, к какому врачу мне обращаться. Я веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, в моем рационе не появилось ничего не обычного.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 11:31
Здравствуйте!
Кожа - сухая?
Что сейчас принимаете ?
Как часто купаетесь , чем?
Стиральный порошок не меняли?
Юлия 2017-02-02 11:34
Здравствуйте. Я не замечаю, что она сухая, но иногда после душа ее стягивает, поэтому я всегда и пользуюсь увлажняющими средствами. Принимаю душ каждый вечер. Обычное мыло, пользуюсь мочалкой, но не каждый день. Порошок поменяла на детский, раньше стирала даже вещи вручную детским порошком, но и это не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 09:05
Юлия , гемоглобин - в норме ?
Щитовидную железу - обследовали?
Используйте:
- таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- эмульсия " топикрем " 2 % - 1 - 2 раза в день на всю кожу ежедневно длительно
Ограничьте контакт с водой ; не используйте мочалку и горячую воду !
Отпишитесь. .
Будьте здоровы! Удачи!
Юлия 2017-02-03 12:38
Алина Викторовна, спасибо большое, я попробую.