Сухая себорея головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! Мучаюсь сухой себореей головы с апреля. Гинеколог - по своей части исключил гормональный сбой. Гастроэнтеролог в данный момент лечит от хеликобактер (первый раз меня лечили в январе- безрезультатно. В данный момент себорея началась до очередного курса.). Прошла курс кальция глюконат, тиосульфат натрия, таблеки от аллергии, белосалик, адвантан- результата никакого. Сейчас назначены уколы "Мильгамма", мазь "Целестодерм". Голову мою "Низорал" и "Алерана-рн". Дерматолог ставит вопрос о нейродермите. Голова сильно шелушиться, перхоть, как снег, на коже новые шелушения, иногда крупными чешуйками. Боюсь потерять волосы! Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 21:27
Здравствуйте Елена

Есть ли зуд?

Добавьте фото высыпаний на теле.
Елена 2019-08-04 20:38
Здравствуйте! Зуд есть сильный, когда не принимаю антигистаминные или подпотела кожа головы. Соблюдаю строгую диету, по части эндокринологии повышен уровень ТТГ (назначено принимать "Йодомарин"). В складочках за ушами иногда лопается кожа, спасаюсь "Акридермом". Заранее СПАСИБО за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 23:01
Есть ли высыпания на других участках тела?

Исключил ли дерматолог псориаз?
Елена 2019-08-05 08:17
Бывает сыпь на жаркую погоду на груди и спине, это тянется с детства из-за частого приема "Эритромицина". Так установили врачи. Но появляется она только летом и в нашем городе. Других высыпаний нету. Беспокоит только кожа головы. Сейчас начала пользоваться "Целестодермом" мазью, кожа отходит жесткими пластинками. Врач псориаз исключил при визуальном осмотре.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-05 10:03
Если это себорейный дерматит, то лечение правильное.

Дополнительно к лечению можно рекомендовать Итраконазол 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней, наружно шампунь Скин-кап.

При неэффективности гормоны внутрь.

Всё изменения в лечении необходимо согласовать с лечащим врачом.