Кожный зуд

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите мне понять что со мною. Месяца 2 назад у меня началось появляться на теле кожный зуд. Когда тело чешешь то появляются полосы красные напухшие. И через минут 30 всё исчезает и нет не каких после зуда пятен. И полосы исчезают. Зуд появляются утром, в обед и вечером. Сплю нормально, вот только начинает настораживать этот зуд. Потом у меня были боли в желудке, обратился к семейному врачу. Назначали кучу анализов, УЗИ брюшной полости. Анализы показали что печёночные пробы плохие, УЗИ показало что увеличена печень, врач терапевт послала к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог назначила сдать на гепатиты A, B, C анализы показали нет не каких Гепатитов. Назначила таблетки пропиваю Гепадиф, Укрлиф. Зрание спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 21:06
Василий причин кожного зуда очень много и одной из них это плохие показатели работы печени.
Нужно лечить причину.
Чтобы облегчить зуд:
Ксизал по 1 таб утром 10 дней
Супрастин по 1 таб на ночь 10 дней
Купание с добавлением Эмульсии Ойлатум
Увлажнение кожи Мустела крем для раздраженной кожи.
Будут вопросы пишите