На теле появляются небольшие красные пятнышки и паппиломы, от чего?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно 10 месяцев назад заметил, что на теле начали появляться паппиломы, в начале под мышкой, позже в области шеи несколько штук, потом начали появляться небольшие красные пятнышки, как родинки, небольшие, не зудят, не опухают, но и не пропадают, появлялось две на руках, 4 в области грудной клетки, одна на спине.
Пошел на узи брюшной полости, сказали жировая инфильтрация и повышенная эхогенность печени и поджелудочной, но узист сказал в целом ничего страшного нет, был на узи год назад, все было нормально.
Сдал общий анализ крови и биохимию печеночных показателей, результаты прикладываю, вроде ничего такого в анализах нет, но беспокоят тромбоциты, которые хоть и не сильно, но снижены и прилично повышен процент больших тромбоцитов.
С чем может быть связано и о чем говорить? Что предпринять? Сейчас сел на диету по жировой инфильтрации, хочу купить расторопшу в таблетках. Могут быть связаны эти пятнышки с печенью или проблема в чем то другом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-10 12:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких фото беспокоящих мест.