Раны на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении последних месяцев на теле появляются раны, после них остаются шрамы которые со временем бледнеют. Появляются на руках и ногах. Не чешутся, не болят, просто появляются и через пару дней проходят оставляя пятно. Аллергии ни на что нет, веду обычный образ жизни, косметикой не пользуюсь (купаюсь с обычным детским мылом или гелем). В чём может быть причина, к кому обратиться? Анастасия, 33 года. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-20 12:44
Здравствуйте. У вас гнойничковое заболевание кожи. Для выяснения точных причин, необходимо очное обращение к дерматологу, для сдачи соответствующих анализов. В данный момент рекомендую смазывать кожу мазью Кремген 2 раза в день в течение 10 дней.
Анастасия 2018-08-20 12:49
Спасибо огромное! Но один момент - ранки сухие, гноя нет. Появляются эти корки и через пару дней сами отпадают, оставляя шрам. Но в любом случае сдам анализы, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 14:34
На здоровье!

Всего доброго!