Как избавится от зуда

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите мне понять что со мною. Месяца 2 назад у меня началось появляться на теле кожный зуд. Когда тело чешешь то появляются полосы красные напухшие. И через минут 30 всё исчезает и нет не каких после зуда пятен. И полосы исчезают. Зуд появляются утром, в обед и вечером. Сплю нормально, вот только начинает настораживать этот зуд. Потом у меня были боли в желудке, обратился к семейному врачу. Назначали кучу анализов, УЗИ брюшной полости. Анализы показали что печёночные пробы плохие, УЗИ показало что увеличена печень, врач терапевт послала к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог назначила сдать на гепатиты A, B, C анализы показали нет не каких Гепатитов. Назначила таблетки пропиваю Гепадиф, Укрлиф. Зрание спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 09:22
Василий, одной из причиной кожного зуда является нарушение функции печени. А красные полосы это дермографизм. Страшного ничего нет. Нужно искать причину зуда.
василий. 2016-02-19 10:06
Извините ещё раз. Вы написали искать причину зуда. У кого мне его искать? Я говорил уже 2 врачам гастроэнтерологам одна говорит нервы. Другая печень может. У терапевта когда был сказал вообще не чего не сказала. И остался я своим вопросом сам на сам. Д ещё вы мне по советывали таблетки пропить ксизал и супрастин. Скажите они могут помочь избавится от зуда?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 11:16
На время пока вы будете их пить зуда не будет. Но затем он скорее всего снова появится. Вам необходимо искать причину так как зуд не возникает сам по себе.