Кожа на ладонях сморщенная и шелушится у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Зоб щитовидной железы и экстрасистолия. Наблюдается у врача каждые полгода.
Здравствуйте, у ребенка сморщенная кожа на ладонях как после долгого пребывания в воде и шелушится сильно. Больше нигде никаких шелушений и высыпаний нет. Ребенок склонен к аллергии иногда (как правило на шоколадки) в виде высыпаний небольших на половых органах и попе. Что это может быть и чем лечить?
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-02 12:20
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с лизунами, клеем, пластилином, красками, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.

При отсутствии эффекта в течении 7 дней добавить гормональную мазь на 5-7 дней.