Кошки и аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня был кот с 6 лет, аллергия появилась лет через 5-7, мы с ним смогли просуществовать до моих 17 лет, затем при моем отъезде и последующих визитах, аллергия обострялась.
С возрастом сюда добавилась аллергия на цветение. В анамнезе еще на бытовую пыль.
Проявления аллергии: зуд внутри носа, в уголках глаз, зуд внутри лица и ушей, редко бывает кашель. Царапины воспаляются.
На кошку пробы мне делали только кожные. Волнует следующий вопрос, какие анализы нужно сдать, чтобы точно знать, на что именно аллергия: на шерсть, эпидермис, слюну или еще что-то?
В лаборатории моего города есть следующие тесты:
Определение спец. IgE к перхоти кота
Определение спец. IgE к компоненту rFeld 1 Кошка Felis domesticus
Определение спец. IgE к компоненту nFeld 2 Альбумин сыворотки кошки Felis domesticus
Определение спец. IgE к компоненту rFeld 4 Кошка
Есть ли какой-то шанс в моем случае завести животное? Я читала, что у сибирских кошек Fel D1 вырабатывается в меньшей степени. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-28 09:03
Добрый день. Сдайте Определение спец. IgE к перхоти кота Определение спец. IgE к компоненту rFeld 1. При наличии положительного результата животное заводить нельзя.