Может ли быть аллергия на определенную кошку?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Может ли быть аллергия на определенную кошку? Есть кот, вчера взяли кошку и у ребёнка сильно заболели глаза слезиться и чешутся. Кот который с нами живет ему уже два года. И если это на кошку то что нам сделать? Все перестирать где лежала кошка?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-17 16:32
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к шерсти и эпителию кота для определения аллергизации. До получения результатов анализов исключите контакт с котом, ролиноз, сорбекс