Кошачья царапина

Спрашивает: Татьяна Фоменко
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Три недели назад поднялась в 5 летнего ребенка температура 39,5. Под мышкой правой руки обнаружили лимф. Узел увеличеный.
За ту же руку нас царапнул кот 45 дней назад, там образовалась фоликула.
Резул. Крови
лейк 10,3
эретр.4,5
гемогл. 129
тромб.360, п- 8, с- 55, м - 5, л - 32, СОЕ 28
Назначили лечение Лораксон 1г 2 разы в день 6 дней
Фромилит 3,5 мл* 2р. в день 7-10 дней
Компресс с Димексидом.
Сегодня последний день лечения. Лимф. Узел в размере уменьшился но температура держится 38,1-38,5 каждые 8 часов уже три недели (первую неделю 39,5) . Что нам делать? Сколько температура еще будет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-14 21:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ носит воспалительный характер.
Вопросы диагностики и лечения вам следует обсуждать с вашим педиатром. Если ребенок температурит три недели, то давно показано стационарное обследование и лечение.
Всего доброго.