Увеличились лимфоузлы у ребенка, лимфаденит

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: аденоиды 1 степени.
Здравствуйте, у нас такая проблема, у ребенка трех лет увеличился лимфоузел, мы пошли к педиатру нам поставили мононуклеоз не уточненный, мы лежали в больнице нам прокололи антибиотики, и нас выписали, так как лимфоузел почти не уменьшился мы пошли опять к педиатру, нам поставили лимфаденит, и опять 5 дней прокололи антибиотики, но ничего не изменилось. И мы решили съездить в платную клинику на консультацию, что мы и сделали в платной клинике нам сделали УЗИ лимфоузлов и врач объяснила что ни опухоли, ни каких воспалений нет, структура не изменена. Дело в крови. Мы сдали ряд анализов и в крови у нашего ребенка выявили вирус Эпштейна Барра и герпес. Остальные показатели в норме. Прописали изопринозин и ломилан мы пропили эти таблетки и лимфо узлы у нас почти прошли, теперь мы приболели у нас были сопельки и кашель и лимфо узел не много увеличился, но не на столько как было до лечения изопринозином гораздо меньше, и теперь мы выздоровели и пришли в поликлинику за справкой в сад . И наш врач говорит что нам нужно ехать на обследования к гематологу. Потому что у нас не проходит этот лимфо узел. И не дает справку в детский сад, последний общий анализ крови был хороший лимфоциты в норме. И другие показатели тоже. Скажите пожалуйста есть ли у нас вообще показания к походу к доктору гематологу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-13 12:27
Странные вы люди! Ни одного анализа, ни размеров узлов, ни выписки из стационара! У меня нет никакой информации, которая позволила бы давать рекомендации и советы. Занимайтесь со своими врачами.
Удачи.
Платная консультация
виктория 2016-01-13 13:19
Это не мы странные просто не загрузились видимо изображения анализов. Завтра попробую еще раз отправить если можно
Admin 2016-01-14 16:45
Попробуйте еще раз