Воспалились лимфоузлы под мышкой консультация

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте доктор! У меня сначала была проблема в левой груди, возле соска появились болячки, появились они в следствии того что мой ребенок (10 мес), поранил соски как будто кожа была сдернута, а у ребенка в как раз был стоматит инфекционный. Я сходила к хирургу он сказал что это просто ранки воспалились. А детская медсестра сказала что это стрептодермия. Ну вот во время этого воспалился лимфа узел под мышкой где больная грудь. Но температуры не было. Сейчас уже почти все прошло, но вот лимфоузел под мышкой до сих пор остается и плюс еще сегодня нащипала в левой ноге выше колен шишечку при нажатии тоже отдает болью как лимфа узел. Но температуры нет. Сильного дискомфорта они не придают но все же может нужно какое то лечение? И еще может ли это быть из за того что я в постоянном нервном напряжении?
Теги: есть ли лимфатические узлы около соска
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июля 2014 года

3 ответа

Сделайте УЗИ молочных желез. Лимфатические узлы могут длительно сохраняться после инфекций. Сколько по времени уже прошло с момента появления узла?
Платная консультация
Алия 2014-07-22 21:52
Под мышкой около 2х недель, но болячки еще полностью не прошли. Беспокоит то что появился еще один на ноге, он практически даже и не болит и внешне не виден, может я продула ноги. Спасибо большое!)
Лимфоузлы ещё могут сохраняться учитывая сроки. Необходимо оценить состояние раневых поверхностей(наличие гнойного отделяемого). Область сосков можно обрабатывать декспантенолом