Воспаление лимфатического узла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Воспалился лимфатический узел возле уха с лицевой стороны. Произошло это после того, как вымыли серную пробку. Увеличен узел прилично, температуры пока нет, антибиотики пить не хочу. Чем можно в домашних условиях убрать воспаление? Спасибо за ответ.
Теги: лимыатические узлы за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Делайте компресс, смоченный раствором Димексида, разведенный с водой 1: 1, на 40 минут 3 раза в день 3-4 дня. Обязательно покажитесь ЛОР врачу и хирургу.