Красная опухоль на шее

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 52г
Хронические заболевания: Хронический насморк и еще
Здравствуйте, у меня на шее увеличлось с одной стороны лимфа узел и воспалилась щитовидка на шее появилось покраснение увеличение. Температура по вечерам. Врач назначил антибиотики курс прошел. Лимфа узел уменьшился. Темп нет. По началу плохо соображал. Голос иногда меняатся. Глотать сильно не мешает иногда небольшое жжение. Это случилось 20 августа. Чем грозит если долго не лечить так как живу не в городе не близко. С уважением к вам и благодарю за ответ
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, визуально складывается впечатление о абсцессе и соответственно необходимо вскрывать. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей для подтверждения, либо пункцию.