С рождения понижены лейкоциты у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку на данный момент полтора года. С рождения в ОАК понижены лейкоциты (какие есть в данный момент анализы на руках - фото приложила) Даже когда ребенок сильно температурил в 5 мес., в анализе все равно низкие лейкоциты. Два раза болели с сильной температурой 39-39,7', в возрасте 5 и 9 месяцев, при этом не было ни каких других симптомов, кроме температуры. Температуру переносит тяжело, руки и ноги ледяные, сам горячий. Сбивается плохо. Так же был низкий гемоглобин в возрасте 8 мес, поднимали с помощью препарата Тотема, сейчас он у нас в норме. Не знаю имеет ли это отношение, но укажу, что Состоим на учете у невролога с рождения, т. к. рожден путем кесарева сечения на сроке 37,5 недель, в период новорожденности был тремор рук, ног, подбородка. Сейчас все в норме. Меня очень тревожит вопрос с низкими лейкоцитами, врач-педиатр мне отвечает не обращать на это внимание, т. к, понижены незначительно. А в интернете я каждый раз натыкаюсь на страшные статьи о том, что это признак онко заболеваний. Рассудите. Бить тревогу? Заранее благодарна за ответ и уделенное время!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-12 10:11
Здравствуйте.
Не вижу ни одной цифры лейкоцитов, ни одного общего анализа крови. Никакого фото нет. Абсолютно беспредметный разговор.
Вы повнимательнее, пожалуйста к предмету разговора.
Платная консультация
Елена 2016-11-12 10:46
Прошу прощения, видимо фото не добавились по каким-то техническим причинам. И сейчас почему-то смогла вставить только два фото. Попробую отдельным сообщением добавить остальные. Еще раз извиняюсь и прошу взглянуть на анализы.
Елена 2016-11-12 11:02
Это анализ в 5 мес при высокой температуре
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-12 11:04
Данных за гематологическую патологию нет. Я полностью согласен с вашим педиатром. Не вижу повода для волнений.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Елена 2016-11-12 11:11
Большое Вам спасибо! Скажите пожалуйста, а это не означает что у ребенка слабый иммунитет или что-то в этом роде? Это особенность организма или что? Я нигде не могу найти четкий ответ на этот вопрос. И может как-то нужно/можно поднять их уровень или это странный вопрос?!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-12 11:41
У ребенка нормальный анализ крови. По- моему, этим все сказано.