Кортизол в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня гиперпигментация на лице. Гениколог посоветовала сдать анализ на определение Кортизола в моче. За сутки 1,6 литра. Результат 58,9. На разных сайтах указывается разная норма. И вроде у меня в пределах нормы, но всё-таки результат ближе к пониженному уровню находится, чем к среднему. Нужно ли мне дальнейшее обследование или нет повода для беспокойства. Дело в том, что я уже 5 лет борюсь с пигментацией и не могу определить причину, что не так с организмом, так как на солнце я не нахожусь. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-01 23:56
Здравствуйте, Наталья.
Оценивать результат анализа можно исключительно по нормам той лаборатории, которая его выполнила. Поскольку у каждой лаборатории свои реактивы и тест-системы. Нормы лаборатории в большинстве случаев указаны на бланке. Напишите их мне для интерпретации результата, либо вышлите фото самого бланка.
С уважением, Надежда Сергеевна.